Четверг, 29.05.2008, 04:39

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Навигация
Прогнозы на футбол
Чемпионат России [1]
Чемпионат Испании [1]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Франции [1]
Лига Чемпионов [15]
Кубок УЕФА [7]
Международные поединки [1]
Лучшая БК месяца
Авторизация
Логин:
Пароль:
Рекомендуем
календарь прогнозов
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваше мнение
Какая БК (биржа) России и СНГ лучшая на сегодняшний день по всем параметрам?
Всего ответов: 237
Реклама
 
Начало » Лига Чемпионов


 

Итак, финал самого престижного евротурнира. Кстати, очень знаковый финал, ставший таковым ещё до начала поединка.
Во-первых, пройдёт он в Москве, так что для большинства российских любителей футбола до него - финала, что называется, можно "рукой дотянуться". Правда, учитывая стоимость билетов, это впечатление обманчиво. Зато можно легко дотянуться до болельщиков "Манчестера" и "Челси", а с этими парнями, поверьте, всегда есть, о чём пообщаться и что обсудить. Так что спешите, еще можно с ними пообщаться. Англичане, кстати, толпами ходят по центру Москвы – сам видел.

Во-вторых, в нынешнем финале Лиги Чемпионов нас ждёт английская "классика": "Манчестер Юнайтед" против "Челси", причём впервые в поединке такого ранга. Отношения между командами самые, что ни на есть принципиальные. Особенно учитывая недавно выигранную "красными дьяволами" борьбу за чемпионство в английской Премьер-Лиге.
Загадок перед игрой много. Тут и "Авраам Грант против общественного мнения" - с "Челси" в еврокубках израильтянину уже удалось превзойти достижения сеу Жозе (а с Моуриньо Гранта сравнивать всегда будут) - удастся ли ему выиграть финал? И тут же вопрос, получится ли у ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 20.05.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)


Казалось, в современном мире футбол освещается настолько мощно, что никаких секретов быть не должно. Особенно это касается самых богатых и популярных клубов мира. Но все же рискну предположить, что на данный момент Манчестер Юнайтед и Барселона - команды-загадки. Предсказать результат или хотя бы характер сегодняшнего матча между ними практически невозможно.

Барселона в Примере побеждала последний раз 23 марта. С того времени было сыграно пять поединков. 315 минут (учитывая все турниры) - каталонцы не могут поразить ворота соперника. И это все о команде, которая с начала времен исповедуют атакующий и открытый футбол, почитается, чуть ли не самой красивой по непосредственно игре в мяч на всей планете. Чем не загадка?

МЮ в свою очередь также оставляет вопросы. Например, в трех их последних четырех матчей Премьер-лиги Красные дьяволы не побеждали. А на ключевой матч чемпионата на выезде против главного конкурента манкунианцы вышли полурезервным составом. К чему бы это?

То, что Барселона сыграла против Депортиво без целой группы лидеров объяснить довольно легко - о победе в Ла Лиге команде можно забыть, потому следует все силы перебросить на в... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Дата: 29.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)


Встречи "Ливерпуля" с "Челси" в плей-офф Лиги Чемпионов уже стали доброй традицией. Английской традицией. Конечно, это ещё не файв о'клок ти, однако у команд, безусловно, есть своя история противостояния. К которой в нынешнем сезоне будет добавлена новая, захватывающая глава.

"Ливерпуль" и "Челси" встречались 150 раз. Преимущество на стороне "красных": 58 побед, 44 поражения и 28 матчей было сведено вничью. Впрочем, после того, как Рафаэль Бенитес возглавил мерсисайдцев в сезоне 2004-2005, "Ливерпуль" встречался с командой Романа Абрамовича 18 раз, из которых проиграл восемь поединков при пяти победах и пяти мировых.

В этом сезоне команды уже встречались между собой на поле "Энфилда" в рамках английской Премьер-Лиги. Тот матч закончился вничью 1:1 - Фернандо Торрес вывел хозяев вперёд, но Фрэнк Лэмпард с пенальти провёл ответный гол. Позже "синие", ведомые уже Авраамом Грантом, обыграли соперника в четвертьфинале "Карлинг кап" со счётом 2:0 благодаря мячам, забитыми Лэмпардом и Шевченко. Ответная игра в Премьер-Лиге на поле "Челси" завершилась нулевой ничьей.

Это будет уже четвёртая встреча "Ливерпуля" и "Челси" в рамках Лиги Чемпионов. В... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 22.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)


Так же, как и для "Ромы", для "Шальке" имеет смысл сосредоточится на борьбе за призовые места в Бундеслиге. В субботу подопечные Мирко Сломки с минимальным счетом 1:0 обыграли очередного соперника, после чего в чемпионате вышли на второе место. Победа над явным аутсайдером "Ганзой" из Коттбуса принесла "Кобальтовым" в пяти последних матчах первенства тринадцатое очко. Единственный гол на "Фелтинс-Арене" забил Халил Алтынтоп, а вот основные игроки Кевин Кураньи и Джеральд Асамоа начали поединок на скамейке запасных. То ли Сломка недоволен формой своих подопечных, то ли решил приберечь их для сражения с "Барселоной" - мнения на этот счёт в немецкой прессе расходятся.

Основной центральный полузащитник "Кобальтовых" Джермейн Джонс, по причине дисквалификации пропустивший первую встречу с "Барсой" сказал: "Настало время прекратить разговоры и начать играть в футбол. Не так уж часто доводится играть с лучшими из лучших, а потому ответный матч будет особенным, - заявил полузащитник сборной Германии. - У нас есть 90 минут, чтобы исправить итог первого поединка, а мы знаем, что у "Барсы" есть слабые места в обороне. Никто не ставил на нас в дуэли с "Порту", но мы... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 09.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)


"Аппетит приходит во время еды" – так можно озаглавить эту встречу. Задачей минимум перед "Фенербахче" в данном розыгрыше Лиги Чемпионов стоял выход из группы, что, собственно, турки и сделали – уже достойный результат, а за провал в 1/8 "Фенер" мало бы кто осудил, но турецкая команда впервые в своей истории попала в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира. Далось это подопечным Зико довольно непросто.

Команды прошли к этому этапу следующий путь. В 1/8 финала "Фенербахче" попал на "Севилью". Оба поединка закончились с равным счётом – 3:2. Дома подопечные Зико забили три мяча. Счёт голам открыл Матея Кежман, уже во втором тайме отличился Диего Лугано, а финальную точку поставил Семих Шентюрк. В ответной встрече турки смогли забить два мяча благодаря дублю Дейвида. В серии пенальти блистал Волкан Демирел, отразивший три удара с одиннадцатиметровой отметки. Именно голкипер вывел команду в следующий раунд.

Подопечные Авраама Гранта так судьбу не искушали. Хотя в первом матче "Олимпиакос" смог оказать достойное сопротивление лондонцам, во второй игре греки пали. Михаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард и Саломон Калу – вот фамилии тех, кто... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 02.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)


Думаю, что нет ни одного футбольного болельщика, который не помнил бы о четвертьфинальном матче этих команд, который был датирован прошлым годом. Игра на родном стадионе для "Ромы" сложилась довольно успешно, тогда римляне одержали победу со счётом 2:1, но вот на "Олд Траффорд" был настоящий кошмар. 7:1 – именно с таким счётом одержали победу подопечные сэра Алекса Фергюсона. Естественно, что в этом году итальянский клуб желает взять реванш, но позволит ли это сделать "Манчестер Юнайтед" – вопрос остаётся открытым.

Вспомним некоторые факты тех первых двух матчей, ведь "МЮ" и "Рома" ранее 2007 года в Лиге Чемпионов не встречались. В первом матче римляне сыграли, как было уже обозначено ранее, со счётом 2:1, голы забили Таддеи и Вучинич, у "красных дьяволов" единственный мяч на свой счёт записал Руни. В ответной встрече своими точными ударами отметились: Майкл Кэррик, забивший вместе с Криштиану Роналду по 2 мяча, а Алан Смит, Патрис Эвра и всё тот же Руни отличились по одному разу. Некий гол "престижа" у римлян провёл Де Росси.

В прошлом году жребий свёл команды между собой уже в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. "Манчестер Юнайтед", "Рома", "Ди... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 01.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)


В последнее время англо-итальянские матчи производят достаточно много шума. И неудивительно. Ведь с обеих сторон на поле выходят настоящие гранды мирового футбола. Один из последних таких матчей – недавняя встреча на «Сан Сиро» итальянского «Милана» и английского «Арсенала». Канониры в том матче прессинговали едва ли не с самого его начала, так что мяч в воротах «Милана» под занавес игры казался вполне логичным завершением. Практически такой же итог был у матча на «Энфилде» в первой игре 1/8 финала, где неуемный Стивен Джерард на пару с юрким Дирком Кейтом внесли значительный вклад в поражение итальянского «Интернационале». Конечно, на игре итальянцев значительно сказалось удаление с поля в середине первого тайма обладающего скандальной славой Марко Матерацци.

То, что болельщики увидят на «Сан Сиро», возможно, по эффектности затмит в этом сезоне все предыдущие матчи подобного характера. Обе команды настроены на игру более чем серьезно, и мотивация у них приличная. «Интер» в этом се... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Дата: 11.03.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)


В первом матче на "Эмирэйтс" "Милан" мог попасть в глубокую яму, если бы не действия голкипера Калача и перекладина, спасшая ворота "россонери" после удара Адебайора. Ничего ровным счётом соответствующего своему классу "Милан" в Лондоне не продемонстрировал. Лишь пара сольных проходов Кака, начисто "выключенный" из игры "канонирами" вундеркинд Пато, сэйвы Калача и нули на табло - вот всё, что смогут вспомнить тиффози "Милана". "Арсенал" же полностью контролировал игру, не давал "красно-чёрным" и шанса впереди и вполне мог рассчитывать на более весомый задел перед ответным матчем, хотя и "сухой лист" дома - также может стать козырем в рукаве.

Но "Милан" на "Сан Сиро" - совсем не тот "Милан", который можно было увидеть в Лондоне. "Милан" будет играть, как матёрый хищник в своём логове, и едва только "Арсенал" допустит ошибку - этот лев сразу же укусит. Так было со всеми командами в прошлой Лиге. Как пример - разгром "Манчестер Юнайтед" в полуфинале. Но "канониров", для которых авторитет соперников никогда не был проблемой, могут вновь навязать "Милану" свой футбол. В общем, на данный момент мы можем только гадать, но козыри команд выделить хотелось бы.
... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 04.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)


Одна из сильнейших команд Франции – «Лион» уже много лет отчаянно штурмует Лигу Чемпионов в надежде совершить то, что не смог когда-то сделать глава французской команды - Жан Мишель Оля. Но пока что Эверест отчаянным смельчакам упорно не хочет покоряться, останавливая клуб на подступах. Максимум, которого смогли добиться за последние годы французы, - выход в четвертьфинал.

Ну а «Манчестер Юнайтед» уже побывал на этой вершине под руководством всё того же сэра Алекса Фергюссона. Произошло это почти 10 лет назад, и англичане на этот раз собираются пойти дальше прошлого года, когда «Милан» преградил им путь в полуфинальной игре. «Красные дьяволы» последние сезоны демонстрируют полную уверенность в своих силах и всячески подтверждают серьезность претензий на главный Европейский трофей. Возможно, в этом году им всё-таки улыбнется ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Дата: 20.02.2008 | Рейтинг: 4.0/5 | Комментарии (3)

[1] 2 »