Суббота, 03.05.2008, 11:24

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Навигация
Прогнозы на футбол
Чемпионат Испании [1]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Франции [1]
Лига Чемпионов [14]
Кубок УЕФА [6]
Международные поединки [1]
Лучшая БК месяца
Авторизация
Логин:
Пароль:
Рекомендуем
календарь прогнозов
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваше мнение
Какая зарубежная БК (биржа) лучшая на сегодняшний день по всем параметрам?
Всего ответов: 100
Реклама
 
Начало » Кубок УЕФА


 

"Хетафе" - скромный испанский клуб, чей бюджет (18 млн Евро) настолько отличается от капитала нынешних соперников по кубку УЕФА, что если бы руководство клуба решило приобрести парочку игроков типа Франка Рибери или даже Павла Погребняка, то "Хетафе" оказался бы полным банкротом. Клуб действительно самый бедный из оставшихся участников, однако чего у него в избытке так это желания играть в футбол, радовать своих болельщиков, продвигаться по турнирной сетке.

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что эта самая турнирная сетка - родная стихия для "Хетафе". Команда Лаудрупа завоевала звание кубковой команды, показав великолепные результаты в кубке Испании и УЕФА, на фоне весьма посредственного выступления в "Ла-Лиге". В финале Кубка Короля мадридцев ожидает "Валенсия", а вот в еврокубке все намного серьёзнее. "К ним едет ревизор", в лице мюнхенской "Баварии", который продолжит испытывать испанский футбол на качество.

Само по себе появление "Хетафе" в кубке УЕФА стало приятной неожиданностью и для болельщиков, и для соперников. Для первых потому, что их любимый клуб впервые вырвался на просторы межнациональный борьбы, вторые же видели в испанском ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 10.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)


Наш действующий чемпион, и уже месяц как последний представитель России в еврокубковой кампании 2007-2008, санкт-петербуржский "Зенит" продолжит своё движение по сетке Кубка УЕФА выездным поединком на "БайАрене" в немецком Леверкузене против "Байера". Станет ли это движение поступательном, либо обернётся расколом континентальных притязаний на титул сине-бело-голубых, узнаем по итогам двухматчевого противостояния, которое завершится через неделю ответным визитом немцев в Питер.

Прошёл "Зенит" две стартовые стадии плей-офф ни разу не забив больше мячей, чем оппоненты, а только лишь за счёт гостевых голов. В 1/16 финала потом, кровью и удалениями был повержен испанский "Вильярреал" - общий счёт 2:2, а в 1/8 – "Марсель". Трёхцветные средиземноморцы выиграли первый матч противостояния на "Велодроме" со счётом 3:1 и лишь "индивидуальны" гол Андрея Аршавина в конце того поединка оставлял шансы питерцам на продолжение борьбы. Через неделю на газон "Петровского" сине-бело-голубые вышли с только одним настроем – победить, и не просто победить, а сделать это с приемлемым результатом. Всё у подопечных Адвокаата получалось в тот вечер. А блеск голов лишь подчеркнул ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 03.04.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)


"Зенит" постарается на родном "Петровском", во втором поединке серии 1/8 финала, отыграть неприятные для себя 1:3, после французского поединка.

Перед тем матчем сине-бело-голубые понесли ряд значимых потерь. В ответной игре против "Вильярреала" питерцы лишились Романа Широкова и Радека Ширла, которые получили по красной карточке. Осталась команда с берегов Невы и без главного тренера – Дика Адвокаата. Излишнее недовольство в матче с испанским клубом действиями судьи повлекло немедленное удаление рулевого с "рабочего кресла". У "Марселя" потерь оказалось меньше. Из-за перебора "горчичников" на поле не смог появиться Лорик Кана.

Вся игра проходила под давлением хозяев "Велодрома" и в итоге подопечные Дика Адвоката к 55 минуте рисковали повторить подвиг "Сп... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 12.03.2008 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (3)


Наверное самой предсказуемой из всех пар 1/8-ой финала, можно назвать дуэт "Андерлехт" - "Бавария". Только в этом сезоне, жёрнова мощной "Баварии" перемололи множество команд, и ни одна из которых не имела на малейшего шанса на успех.

Ещё с того момента, когда стало ясно что "Бавария" будет играть в кубке УЕФА, то остальные 39 команд молили футбольного Бога, чтоб тот уберёг их от, укреплённой летом, футбольной машины. Но все-таки кто-то должен был играть против мюнхенского клуба. Первыми почувствовали на себе мощь немецкого коллектива участники группы "F", а особенно "Црвена Звезда" и "Арис", которые проиграли "Баварии" и, во многом, "благодаря" этому не вышли из группы. Вполне закономерно, немцы заняли первую строчку в своём квинтете, но справедливости ради, отметим, что остальные два матча против "Браги" и "Болтона" сыграли вничью, а это значит что даже против лома иногда приём находится.

Приём от лома упорно пытался найти шотландский "Абердин", встретившийся с немцами на стадии 1/16 финала. По началу казалось, что кое как островитянам удаётся удерживать нить противостояния, но счёт 2:2 зафиксированный в Абердине почти похоронил шотландский клуб,... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 06.03.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)


Групповой этап кубка УЕФА позади, и теперь пора готовиться к борьбе за выживание в матчах на вылет, где буквально каждая игра может стать последней. Одним из малочисленных представителей российских клубов на этом этапе будет питерский «Зенит», которого ждет встреча с желтой подводной лодкой «Вильярреалом».

Зимнее затишье принесло много изменений в состав «Зенита». Среди новичков команды стоит отметить Романа Широкова и Виктора Файззулина. И, конечно же, нельзя обойти стороной покупку защитника сборной Словакии Томаша Губорчана, ранее игравшего за «Жилину». Это приобретение (на срок 3 года) задолго до его объявления обсуждалась среди питерских болельщиков, ведь необходимость укрепления обороны игроком высокого класса назрела давно и активно мусолилась в околозенитовских кругах. Это укрепление обошлось клубу в 3 миллиона евро. Предстоящая игра с испанцами позволит дебютантам клуба показать себя во всей красе. Однако по итогам зимних трансферов оборонительная линия сине-бело-голубых значительно пострадала. Речь идет об уходе опытнейшего Эрика Хагена и Мартина Шкртэла. Хагена от... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 13.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)


Зимние каникулы в европейском футболе подходят к концу, и теперь можно приготовиться к целому шквалу бурных баталий на футбольных площадках Старого света. Думается, весенняя серия игр будет на порядок увлекательнее и динамичнее и без того ожесточенных осенних матчей.

Большим огорчением для российского болельщика будет практически полное отсутствие в плей-офф отечественных клубов. Что и нисколько не удивляет после целой череды откровенно убогих игр, показанных армейцами и железнодорожниками. Не сложилась у них игра, клубы играли слабо, и все (в том числе и сами представители выбывших команд) осознают безосновательность из притязаний на дальнейшее участие в играх. Порадовали лишь питерский «Зенит», который за выход должен благодарить не столько себя, а вялую игру «Эвертона», и московский «Спартак», сыгравший на удивление четко и слаженно. Итог осенних игр - два российских клуба в числе тридцати двух сильнейших претендуют на завоевание кубка УЕФА.

Станислав Черчесов может быть более че... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 13.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)