Среда, 16.04.2008, 23:46

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Навигация
Прогнозы на футбол
Чемпионат Испании [1]
Чемпионат Италии [3]
Чемпионат Франции [1]
Лига Чемпионов [12]
Кубок УЕФА [5]
Кубок Африки [1]
Лучшая БК месяца
Авторизация
Логин:
Пароль:
Рекомендуем
календарь прогнозов
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ваше мнение
Представитель какой страны выиграет Лигу Чемпионов в этом сезоне?
Всего ответов: 118
Реклама
 
Начало » Архив материалов


 

В первом матче на "Эмирэйтс" "Милан" мог попасть в глубокую яму, если бы не действия голкипера Калача и перекладина, спасшая ворота "россонери" после удара Адебайора. Ничего ровным счётом соответствующего своему классу "Милан" в Лондоне не продемонстрировал. Лишь пара сольных проходов Кака, начисто "выключенный" из игры "канонирами" вундеркинд Пато, сэйвы Калача и нули на табло - вот всё, что смогут вспомнить тиффози "Милана". "Арсенал" же полностью контролировал игру, не давал "красно-чёрным" и шанса впереди и вполне мог рассчитывать на более весомый задел перед ответным матчем, хотя и "сухой лист" дома - также может стать козырем в рукаве.

Но "Милан" на "Сан Сиро" - совсем не тот "Милан", который можно было увидеть в Лондоне. "Милан" будет играть, как матёрый хищник в своём логове, и едва только "Арсенал" допустит ошибку - этот лев сразу же укусит. Так было со всеми командами в прошлой Лиге. Как пример - разгром "Манчестер Юнайтед" в полуфинале. Но "канониров", для которых авторитет соперников никогда не был проблемой, могут вновь навязать "Милану" свой футбол. В общем, на данный момент мы можем только гадать, но козыри команд выделить хотелось бы.
... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 150 | Дата: 04.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)


«Лион», которому уже шесть лет подряд нет конкурентов во Франции, стремиться исполнить мечту своего президента Жана Мишеля Оля, которому не покорялась пока лишь одна высота – Лига Чемпионов. Лучшим же достижением «Лиона» были несколько попаданий в четвертьфинал турнира несколькими годами ранее.

Сэр Алекс Фергюссон уже приводил своё детище к победе в легендарном финале 99 года, но и в этом сезоне «МЮ» будет стремиться восполнить промах прошлогодний, когда «красным дьяволам» было вполне по силам взять главный кубковый трофей. Но в полуфинале на пути «Манчестера» встал «Милан».

«Лион» начал сезон неожиданно плохо. Долго не мог найти свою игру, проигрывал всем кому не лень, и очень нескоро вернул себе первую строчку. Однако и сейчас «Лион» частенько оступается, как было и в последней игре против «Ле Мана» (0-1). Ален Перрен: «Ле-Ман» превзошел нас во всех компонентах игры. Сохранив ворота на замке в первом тайме, мы могли сделать шаг к общему успеху, но во второй половине соперник добился своего. Для победы на выезде необходимо было биться с большей самоотдачей. С «МЮ» все будет иначе. Нам предстоит сыграть роль «темных лошадок».

Да и на группо... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 208 | Дата: 20.02.2008 | Рейтинг: 4.0/5 | Комментарии (1)


Настоящей жемчужиной текущего розыгрыша Лиги чемпионов должен стать матч между английским «Арсеналом» и итальянским «Миланом». На этот раз в одной восьмой сошлись настоящие гранды мирового футбола. Канониры в национальном первенстве выглядят просто монструозно, не давая спуска никому. «Милан» же в Лиге чемпионов никогда не давал слабины, как бы он не выступал в национальном первенстве, здесь его результаты неизменно высоки. Что не говорите, а матч будет отменный.

Арсенал можно было бы с полной уверенностью позиционировать как основного претендента на победу в этой паре, если бы не некоторые досадные ляпы, которые допустил клуб в этом сезоне. Целых три крупных поражения за сезон – и все в гостях. Конечно, можно найти множество причин этим неудачам, да и сами эти неудачи в глобальном плане ничего уже не решали и не несли почти никакого турнирного веса. Но списывать их просто так нельзя. Пятый тур группового этапа ЛЧ обернулся для канониров досаднейшим поражением (3:1), полученным от «Севильи», и, как результат, в... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 178 | Дата: 20.02.2008 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (1)


«Рома» и «Реал» уже не первый раз встречаются на поле в качестве соперников. Последняя такая встреча между ними прошла четыре года назад, когда победу праздновал «Реал». Второй тур групповой стадии стал победным для Мадрида в первую очередь благодаря потугам Фигу, Роберто Карлоса и Рауля, отличившегося дублем. Зрители на стадионе «Бернабеу» были весьма удивлены счетом 4:2. Ну а ответный матч прошел в том же ключе, разве что зрителей на трибунах не было (штраф «Ромы» за бесчинства фанатов) – тогда Рональдо открыл счет, Фигу также отличился, забив два гола.

Да и сейчас большинство ставок идет именно на «Реал», недаром он возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, обходя идущую следом «Барселону» на 5 очков. Несмотря на то, что последняя игра сливочным не принесла ничего – из Севильи пришлось ехать не солоно хлебавши, везя домой проигрыш 1:2. Бодрое начало в виде гола в исполнении Дренте не вылилось в такое же оптимистичное завершение. Что до «Ромы», то игроки в желто-красном также проиграли свой последний матч, но не лишь бы кому, а самой... Читать дальше »

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 190 | Дата: 19.02.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)


Дух захватывает при одной только мысли о предстоящем матче двух титулованнейших соперников. Эта битва гигантов несет с собой множество догадок и предположений, развеять которые до финального свистка судьи едва ли удастся. На поле противостоять двукратному обладателю Межконтинентального Кубка и Кубка Чемпионов «Интеру» будет имеющий в своем активе множество титулов, в том числе пять тех же Кубков Чемпионов, английский «Ливерпуль».        

В начале группового этапа игра у Ливерпуля задалась не совсем удачно. Началось все с ничьей, которую удалось с трудом выбить в матче с «Порто». Затем были два постыдных поражения, нанесенные «Бешикташем» и «Марселем», уже практически поселившие в умах многих болельщиков клуба отчаяние. Видимо, Рафаэль Бенитес сумел после трех неудачных игр сделать кое-какие выводы, и дальше его команда заиграла на ура. Более полутора десятков забитых мячей в следующих трех играх позволили красным закрепиться на второй строчке групповой таблицы. На первом, естественно, оказался «Порто».      ... Читать дальше »
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 195 | Дата: 19.02.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)


Групповой этап кубка УЕФА позади, и теперь пора готовиться к борьбе за выживание в матчах на вылет, где буквально каждая игра может стать последней. Одним из малочисленных представителей российских клубов на этом этапе будет питерский «Зенит», которого ждет встреча с желтой подводной лодкой «Вильярреалом».

Зимнее затишье принесло много изменений в состав «Зенита». Среди новичков команды стоит отметить Романа Широкова и Виктора Файззулина. И, конечно же, нельзя обойти стороной покупку защитника сборной Словакии Томаша Губорчана, ранее игравшего за «Жилину». Это приобретение (на срок 3 года) задолго до его объявления обсуждалась среди питерских болельщиков, ведь необходимость укрепления обороны игроком высокого класса назрела давно и активно мусолилась в околозенитовских кругах. Это укрепление обошлось клубу в 3 миллиона евро. Предстоящая игра с испанцами позволит дебютантам клуба показать себя во всей красе. Однако по итогам зимних трансферов оборонительная линия сине-бело-голубых значительно пострадала. Речь идет об уходе опытнейшего Эрика Хагена и Мартина Шкртэла. Хагена от... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 190 | Дата: 13.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)


Зимние каникулы в европейском футболе подходят к концу, и теперь можно приготовиться к целому шквалу бурных баталий на футбольных площадках Старого света. Думается, весенняя серия игр будет на порядок увлекательнее и динамичнее и без того ожесточенных осенних матчей.

Большим огорчением для российского болельщика будет практически полное отсутствие в плей-офф отечественных клубов. Что и нисколько не удивляет после целой череды откровенно убогих игр, показанных армейцами и железнодорожниками. Не сложилась у них игра, клубы играли слабо, и все (в том числе и сами представители выбывших команд) осознают безосновательность из притязаний на дальнейшее участие в играх. Порадовали лишь питерский «Зенит», который за выход должен благодарить не столько себя, а вялую игру «Эвертона», и московский «Спартак», сыгравший на удивление четко и слаженно. Итог осенних игр - два российских клуба в числе тридцати двух сильнейших претендуют на завоевание кубка УЕФА.

Станислав Черчесов может быть более че... Читать дальше »

Категория: Кубок УЕФА | Просмотров: 169 | Дата: 13.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Матч за третье место: Гана - Кот Д’Ивуар

Всего два дня прошло после громких поражений Ганы и Кот Д’Ивуара в своих полуфинальных матчах, а горячим африканским парням уже вновь предстоит выйти на поле. Матч за третье место представляет из себя дольно сложную интригу: будучи признанными фаворитами в своих полуфинальных играх, они умудрились весьма коряво проиграть, да и дело было не столько в блестящей игре соперников, а в первую очередь в ошибках самих команд. Противник играл добротно и просто пользовался создавшимися моментами. Говорить о каких-либо прогнозах на предстоящий матч за третье место никак нельзя, точно так же и с финальной игрой, где с уверенностью о победе кого-то можно будет сказать лишь после финального свистка судьи. А пока рассмотрим поподробнее, каким это образом темнокожие футболисты сумели так разочароват... Читать дальше »

Категория: Кубок Африки | Просмотров: 144 | Дата: 08.02.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Накануне 21-го тура чемпионата Италии перед нами стоит несколько наиболее острых вопросов, составляющих основную интригу предстоящих выходных. Конечно же, все гадают, сумеет ли «Рома» приблизиться к чемпиону. Чтобы это случилось, римляне должны выигрывать в Тоскании, а гости из «Эмполи» побеждать «Интер» на его домашнем стадионе. Непростой матч с трудно предсказуемым исходом предстоит «Милану», ну а уж что твориться внизу таблицы, так вообще трудно представить. Что-либо прогнозировать бессмысленно, игры там намечаются одна отчаяннее другой.

”Палермо” – “Ливорно”

Первая игра этого тура пройдет на острове. Теплая Сицилия готовится принять у себя гостей с континента – «Ливорно». В данном случае прием будет не то, что теплым, а, можно сказать, горячим. «Палермо» борется за выход на уровень международных кубков, посему для них важно каждое добытое очко. Думается, очередные три очка сицилийцам могут достаться относительно малой кровью, так как их соперник в последнее время не блещет.

Главная зада... Читать дальше »

Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 215 | Дата: 01.02.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (3)

« 1 [2] 3 »